Главная » Новости группы "Рябинка"

Согласно годовому плану в группе «Рябинка» была проведена тематическая неделя «Неделя театра», что стало доброй традицией. Участниками тематической недели стали воспитанники группы, воспитатели и учитель-логопед. В каче ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 96 | Добавил: adora | Дата: 10.04.2022 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он спосо ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 89 | Добавил: adora | Дата: 10.04.2022 | Комментарии (0)

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 81 | Добавил: adora | Дата: 08.03.2022 | Комментарии (0)

21 февраля 2022 года в нашем детском саду состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых соревновались две команды «Моряки»  и  «Пехотинцы». Капитаны вывели свои команды, которые поприветствовали друг друга девизами. С самого начала ребята были на ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 89 | Добавил: adora | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Новый год – сказка, в которую верят взрослые и дети. Подготовка к Новому году – это время волшебства, творчества, фантазий. Родители, педагоги, дети с удовольствием мастерят п ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 101 | Добавил: adora | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

Укрепление здоровья детей в дошкольных учреждениях – первостепенная задача педагогического персонала. В этом нам помогают здоровьесберегающие технологии, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья всех участников образовательного процесса и особенно актуальны для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 110 | Добавил: adora | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

Добрая традиция  нашего детского сада проводить театральные недели в конце марта.

Театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формир ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 126 | Добавил: adora | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

С 20 по 26 февраля 2021 года в группе «Рябинка» прошла тематическая неделя «Библиотека». На протяжении недели мы с ребятами знакомились с творчеством Михаила Яснова. Дети вместе с родителями дома разучили его стихи.

На итоговом мероп ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 133 | Добавил: adora | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Друг за друга мы горой,
Таков обычай наш морской.
Каждое утро улыбкой встречай,
Если товарищ в беде – выручай!

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 137 | Добавил: adora | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

В группе «Рябинка» с 25 января по 29 января 2021 года взрослые и дети работали по лексической теме «Животный и растительный мир Севера».   Знакомились с животными и растениями, читали сказки народов Севера, играли в игры из лепбука «Добрые Северные сказки», лепили, рисовали по сказке «Два медведя», делали аппликацию животных ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 140 | Добавил: adora | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)