Главная » 2021 » Октябрь » 21 » «Укрепление здоровья детей в дошкольных учреждениях»
«Укрепление здоровья детей в дошкольных учреждениях»

Укрепление здоровья детей в дошкольных учреждениях – первостепенная задача педагогического персонала. В этом нам помогают здоровьесберегающие технологии, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья всех участников образовательного процесса и особенно актуальны для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

Для того чтобы помочь детям сохранить и укрепить здоровье, воспитать у них потребности в здоровье как жизненно важной ценности, сознательного стремления к ведению здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью мы проводим:

утреннюю гимнастику,

дыхательную гимнастику,

гимнастику для глаз и физминутки во время занятий,

гимнастику в постели после дневного сна, хождение босиком по “чудо” – коврикам,

умывание прохладной водой,

прогулки на свежем воздухе,

подвижные игры.

Мы уверены, что только здоровый ребёнок с удовольствием включается во все виды деятельности, он жизнерадостен, оптимистичен, открыт в общении со сверстниками и педагогами. А это залог успешного развития всех сфер личности, всех её свойств и качеств.

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 113 | Добавил: adora | Теги: учреждениях», детей, здоровья, дошкольных, «Укрепление | Рейтинг: 0.0/0