Новости групп

С 19.02 по 22.02 в нашей группе "Теремок" прошла тематическая неделя "Посуда". Дети знакомились с предметами посуды, их назначением, узнали какая бывает посуда, из чего сделана. Посетили пищеблок, смотрели познавательные мультфильмы, играли. Узнали много нового и интересного.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Теремок" | Просмотров: 10 | Добавил: adora | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Казалось бы, обычная тема недели "Зимующие птицы", но птицы такие интересные и разные. Все мы любим птиц, наблюдать за ними, слушать их пение, и очень хотим им помогать в суровые, норильские зимы. Ребята группы "Незабудки" не только красиво нарисовали птиц, конструировали их из бумаги, но и изготовили кормушки ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Незабудка" | Просмотров: 15 | Добавил: adora | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Наш детский сад участвовал в региональном конкурсе " Озорная зима" и занял 1 место в номинации "Самый классный снеговик ". Ребята группы   "Фантазёры " изготовили снеговика изо льда и снега и назвали его "Ледяника".

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Фантазеры" | Просмотров: 10 | Добавил: adora | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

"Хэйро"- именно так сразу на нескольких языках называется солнце. Как взрослые, так и дети очень рады видеть первые солнечные лучи после полярной ночи. В каждом рисунке они стараются его нарисовать. Ведь солнце нужно всем, без него нет жизни, оно и есть жизнь! В группе "Незабудки" дети побывали в сказках народ ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Незабудка" | Просмотров: 10 | Добавил: adora | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Целью тематической недели "Домашние птицы" стало формирование представления детей о домашних птицах, их внешнем виде, питании. В рамках тематической недели провели игру-занятие по развитию речи "На птичьем дворе"; поиграли в игру "Вышла курочка гулять"; читали сказку с показом настольного театра &quo ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Зайчата" | Просмотров: 17 | Добавил: adora | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Хэйро – праздник северных народов, связанный с появлением солнца после долгой полярной ночи. Продолжительность полярной ночи составляет полтора месяца. Она заканчивается в середине января, когда диск солнца появляется над горизонтом. На традиционном пр ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Белоснежка" | Просмотров: 32 | Добавил: adora | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Дымковская игрушка, первоначально предназначавшаяся для игры, для забавы, для сердечного восхищения, несёт детям радость познания и коллективного труда, приобщает к народному мироощущению, заключает в себе огромный творческий импульс. Национальные игрушки являются предметами, впервые пробуждающими душу ребе ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 9 | Добавил: adora | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

Выход из полярной ночи, доставляет дискомфорт не только взрослым, но и детям. Для того чтобы немного взбодриться, воспитанники группы "Теремок" отправились в увлекательное путешествие с котом Тимом на остров сокровищ. Чтобы добраться до острова ребятам нужно было выполнять различные задания. Они делали зарядку, собирали ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Теремок" | Просмотров: 10 | Добавил: adora | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Снег летит пушистый,

Мягкий и приятный,

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Калинка" | Просмотров: 19 | Добавил: adora | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Вот лучший праздник, что ни говори, спроси у каждого ребенка! Готовились к нему мы так по-разному: учили песни, стихи, разучивали танцы, хороводы, рисовали, мастерили, наряжали ёлку и украшали группу.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Незабудка" | Просмотров: 16 | Добавил: adora | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 35 36 »