Главная » Статьи » Консультации » Готовимся к детскому саду

Показано материалов: 1-9

Отпуск закончился. Детсадовская ребятня потихоньку привыкает к строгому режиму дня. После вольной жизни на даче у бабушки так трудно снова вставать ни свет - ни заря, есть невкусный суп, который сварила не мама, общаться с незнакомыми детьми.  Как же помочь малышу быстрее адаптироваться? Стресс испытывают не только дети, пришедшие в садик впервые, но и те, кто вернулся в группу после каникул.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 534 | Добавил: adora | Дата: 21.07.2018 | Комментарии (0)

Как подготовить ребёнка к детскому саду. Советы и рекомендации.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 485 | Добавил: adora | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

Процесс перехода ребенка из семьи в детское дошкольное учреждение сложен и для самого малыша и для родителей. Ребенку предстоит приспособиться к совершенно иным условиям, чем те, к которым он привык в семье. А это совсем не просто. Ранее сформированные динамические стереотипы, иммунная система, физиологические процессы подвергаются некоторым преобразованиям. Возникает необходимость преодоления психологических преград.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 2329 | Добавил: adora | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

У детей, начавших посещать дошкольное образовательное учреждение, могут появляться страх, беспокойство, заторможенность, вялость, раздражительность, капризность, упрямство и негативизм, в полной мере выражаемые дома в качестве протеста и своеобразной эмоциональной разрядки сдерживаемого в детском саду психического напряжения.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 1639 | Добавил: adora | Дата: 13.05.2018 | Комментарии (0)

В широком смысле под адаптацией понимается приспособление организма к окружающим условиям. У человека адаптация имеет два аспекта: биологический и психологический или социальный.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 919 | Добавил: adora | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Адаптационный период фактически начинается в тот момент, когда Вы приняли решение о том, что Ваш ребенок будет посещать детский сад.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 691 | Добавил: adora | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

О развитии Вашего малыша, поступающего в дошкольное учреждение, можно судить по основным бытовым навыкам.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 814 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Как же теперь сделать так, чтобы этот выбор устраивал и вашего РЕБЕНКА? Чтобы каждый раз, оставляя ребенка в детском саду (яслях), вы уходили со спокойной душой, зная, что ему хорошо и комфортно. Когда вы решили, что малыш должен пойти в детский сад, то постарайтесь за оставшееся время подготовить его и себя к этому событию.

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 592 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Надеемся, что предложенные рекомендации помогут успешно адаптироваться в новой жизненной ситуации не только детям, но и родителям!

Готовимся к детскому саду | Просмотров: 731 | Добавил: adora | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)