Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

В современном мире интернет-среда стала неотъемлемой составляющей повседневной жизни. Подрастающее поколение активно ведет существование в режиме on-line. Безопасность детей в интернете – актуальная проблема. Ребята гуляют в киберпространстве, общаются, дружат, играют — все это не покидая дома.

Иногда это даже удобно, ведь не надо беспокоиться, что любимое чадо свяжется с плохой компанией, не задержится после вечерней прогулки, не подвергнется агрессивным нападкам неадекватных людей и пр.

Испытывая дефицит времени, родители торжественно вручают необходимый гаджет, и доверяют наследника сети. При этом виртуальный мир – это живые реальные люди по ту сторону сети, а значит, риски реальны, информационная угроза  вовсе не иллюзорна.

К группе риска относятся легкоранимые, впечатлительные дети, которым трудно наладить контакт с окружающими. Чтобы избежать возможных осложнений, нужно ознакомить ребенка с предполагаемой опасностью и рассказать о том, какая работа проводится в нашем детском саду.

В данном разделе размещены локальные акты МБДОУ «ДС № 59 «Золушка», регламентирующие организацию и работу с персональными данными сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей).

Приказ от 03.07. 2019 №286-ад "О создании Совета по обеспечению информационной безопасности обучающихся, направленных на защиту детей от негативной информации в МБДОУ "ДС №59 "Золушка"

Распоряжение № 280-302 от 02.07.2019 "Об организации мероприятий по ограничению в образовательных учреждениях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также не соответствующей задачам образования.

План мероприятий, направленных на создание условий по обеспечению безопасности детей в информационном пространстве МБДОУ "ДС №59 "Золушка"

Приказ от 18.08.2016 №323 «Об обработке и защите персональных данных в МБДОУ «ДС№ 59 «Золушка»

Приказ от 05. 02. 2019 №95-ад «О внесении изменений в приказ от 18.08.2016 №323 «Об обработке и защите персональных данных в МБДОУ «ДС № 59 «Золушка»»