Главная » Новости группы "Вишенка"

В рамках краткосрочного проекта для закрепления темы «Домашние животные» провел свою работу клуб «Вместе с мамой». Детки помогали хозяину и хозяйке вернуть животных на ферму. Для этого нужно было отгадать загадку и найти отгадку. А потом мы все превратились в кошечек и выполнили несложные движения, характерные для нее. Итогом встречи была ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 63 | Добавил: adora | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

Совсем недавно ребята нашей группы посетили музей Боевой Славы Норильского местного отделения Боевого Братства, руководителем которого является Валерий Шабурин. Валерий Владирович доступно представил для ребят историю, назначение всех экспонатов музея.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 62 | Добавил: adora | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

Наша группа давно сотрудничает с городской детской библиотекой. Сотрудники библиотеки готовят для ребят разнообразные мероприятия с использованием игр, викторин, конкурсов. Это может быть конкурс чтецов, познавательная игра, литературно-игровая программа, литературно-музыкальная программа и т.д. Дети не просто слушают, они активно участвуют в диалоге и выполняют различные задания. М ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 50 | Добавил: adora | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Волонтёрство, как технология эффективной социализации компенсирует дефициты развития, поддерживает самостоятельность, инициативу.

«Волонтерское движение в детском саду» — это активная форма о ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 66 | Добавил: adora | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Пытались найти ответ на  этот вопрос дети нашей группы. И нашли. Цирк – это праздник для детей и взрослых. Это особое место, непохожее ни на одно другое. Здесь можно увидеть такое, чего не увидишь больше нигде. Цирк  - это самое смелое и веселое, что можно представить. И попробовали устроить такой праздник для себя.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 56 | Добавил: adora | Дата: 30.10.2022 | Комментарии (0)

Что такое Космос?  Каждый человек ответит по-своему,  и каждый будет прав. Для кого-то Космос — это звезды, недоступные дали; для кого-то это Гагарин, космические корабли и  техника; а для кого-то это ночное небо с парой знакомых созвездий. И в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. Наши дети не исключение. ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 96 | Добавил: adora | Дата: 10.04.2022 | Комментарии (0)

Воздух – это волшебный невидимка, который всегда есть там, где кажется, что его нет. Мы его не видим, но мы знаем, что он действительно есть. В течении недели в ходе простейших наблюдений и экспериментов дети знакомились со свойствами воздуха, его значением в жизни человека и растений. Узнали его значение для человека в быту, и что движение воздуха – э ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 93 | Добавил: adora | Дата: 27.03.2022 | Комментарии (0)

Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. «Родину-мать умей защищать», «Кто за Родину дерётся, тому и сила двойная даётся».

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 103 | Добавил: adora | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Осень. Солнце выглядывает редко, дни становятся пасмурными, дует холодный ветер, сохнут цветы и трава. Деревья постепенно теряют свой пышный яркий убор, ветви их обнажаются. По ночам бывают заморозки.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 107 | Добавил: adora | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Путешествие в спортландию» мы организовали поход выходного дня. Целью мероприятия является помощь в осмыслении родителями познавательной и оздоровительной ценности активных семейных выходных.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 141 | Добавил: adora | Дата: 04.08.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 »