Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » «Волонтерство в детском саду».
«Волонтерство в детском саду».

Волонтёрство, как технология эффективной социализации компенсирует дефициты развития, поддерживает самостоятельность, инициативу.

«Волонтерское движение в детском саду» — это активная форма общения в детской среде — от сверстника к сверстнику, способствующая ранней позитивной социализации ребенка через активную деятельность, где дети выступают инициаторами деятельности, дает возможность помочь малышу раскрепоститься, пойти на общение со сверстниками и детьми более старшего возраста, доставить эмоциональную радость.

В основе детского волонтерства лежит принцип взросления. Общаясь и помогая младшим дошколятам, дети - волонтеры ощущают себя взрослыми, у них возникает стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности.

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 67 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0