Прием детей в МБДОУ

Уважаемые родители!

Поставить ребенка на очередь для определения в МБДОУ можно следующими способами:

При личном обращении в Управление общего и дошкольного образования по адресу: ул. Кирова, д.29, кабинет № 3 приемная:

График работы приемной:

понедельник – пятница с 09.00 до 17.00  обед – с 13:00 до 14:00.

При личном обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Нансена, д. 69.

Направив документы по электронной почте:

Электронный адрес Управления общего и дошкольного образования: uo@norduo.ru

Все документы, содержащие подписи и печати, должны быть отсканированы в формате JPG или PDF, разрешение фотографий не менее 150 dpi (точек на дюйм).

Направив документы по почте:

Почтовый адрес Управления общего и дошкольного образования:

663302, Красноярский край, г. Норильск, ул. Кирова дом 29.

Документы, необходимые для постановки ребенка на очередь для определения в МБДОУ:

1. Заявление родителя (законного представителя) - образец заявления

2. Свидетельство о рождении ребенка и КОПИЮ свидетельства о рождении ребенка;

3. Паспорт и КОПИЮ первой страницы паспорта родителя (законного представителя);

4. Документ, подтверждающий право на первоочередное устройство ребенка в МДОУ (если есть основание):

- для многодетной семьи - удостоверение многодетной семьи или копии свидетельств всех детей;

- для одинокого работающего родителя - справка с места работы, копия свидетельства о рождении;

- для сотрудника УВД, УИС, военного, пожарного – справка с места прохождения службы;

- для родителя-инвалида, ребенка-инвалида – копия удостоверения инвалида или копия справки об инвалидности;

- для детей находящихся под опекой - постановление отдела Опеки;

- для учащихся матерей - справка с места учебы матери, подтверждающая получение общего образования по очной форме обучения.

Информацию о номере очереди ребенка можно узнать:

по телефону 48-17-84:

- в среду: с 9.00 до 11.00 часов

- в четверг: с 14.00 до 16.00 часов

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к специалисту Управление общего и дошкольного образования по адресу: ул. Кирова, д.29, кабинет № 17 в часы приема:

понедельник 14.00 - 19.00                                         технические перерывы:

среда 14.00 - 17.00                                                              10.30-10.45

четверг 09.00 - 12.00                                                          15.30-15.45

пятница 09.00 - 12.00                                                         17.15-17.30

Прием ведётся по предварительной записи. Записаться можно в листах самозаписи, расположенных в холле у кабинета №17, или по телефону 48-25-15 ежедневно с 09.00 до13.00.

Без предварительной записи принимаются посетители в том случае, если остается свободное время приема, или при неявке посетителей по предварительной записи.

Для оформления ежемесячной компенсации детям, не посещающим МДОУ от 1,5 до 3-х лет, необходимо обратиться в Управление социальной политики Администрации города Норильска:

Центральный район: Ленинский проспект, д. 26, т. 42-50-45;

Талнах: ул. Полярная, д. 7, т. 37-32-51;

Кайеркан: ул. Шахтерская, д. 9 а, кабинет № 102, т. 39-54-83

Заведующему детским садом родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

в группу общеразвивающей направленности

- направление для зачисления ребенка в МБДОУ (оригинал);

- заявление о зачислении ребенка в МБДОУ;

- согласие на обработку персональных данных;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (оригинал);

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка.

в группу компенсирующей направленности

- дополнительно заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

К заявлению родителя прилагаются следующие документы:

- договор между МБДОУ и родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанность и ответственность сторон.

Бланк договора между МБДОУ "Детский сад № 59 "Золушка" и родителями (законными представителями)

Правила приема на обучение воспитанников по образовательным программам в МБДОУ ДС № 59

Приказ Администрации г. Норильска Управление общего и дошкольного образования № 280 - 231 от 31. 07. 2014  "Об утверждении Примерных правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальные бюджетные, автономные дошкольные образовательные учреждения муниципального образования город Норильск"

Распоряжение Администрации города Норильска от 04.05.2016 года №1925 "О внесение изменений в Распоряжение Администрации города Норильска от 03.02.2016 №398"