Главная » Новости группы "Звездочки"

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились, ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 139 | Добавил: adora | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В группе «Звездочка» прошла тематическая неделя «Снег и лёд». В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о свойствах снега, воды и льда. Попробовали сами провести простые опыты.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 137 | Добавил: adora | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе дочисловой период обучения. Наша задача подвести ребёнка к пониманию количественных отношений. Решение этих задач должно носить наглядно-действенный характер. Знания детей усваиваются посредством действий с дидактическим материалом. Вот так интересно проходят занятия в нашей группе по  ФЭМП. ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 207 | Добавил: adora | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Животные Севера» в нашей группе для лучшего усвоения материала, детям была показана презентация. Дети смогли не только увидеть животных о которых рассказывали, но и услышать их голоса. Результатом продуктивной деятельности стала интересная аппликация понравившихся северных животных.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 266 | Добавил: adora | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Очень интересно и увлекательно прошла тематическая неделя "Животные Севера". К ребятам в гости пришел пингвиненок Понго, он очень любознательный и хотел узнать, кто его соседи. Мы с ребятами помогали пингвиненку и сами узнали много интересного о жизни животных Севера. ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 247 | Добавил: adora | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

В нашей группе  прошло интересное мероприятие совместно с детьми старшей группы "Солнышко". Старшие ребята подарили малышам театральные атрибуты для сказки «Колобок», изготовленные своими руками. Подарки очень понравились малышам. Ребятишки тут же устроили театрализованное представление.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 243 | Добавил: adora | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

В нашей группе была разработана новая форма организации образовательной деятельности с детьми – лэпбук «Волшебные сказки». При помощи лэпбука дети могут самостоятельно закреплять пройдённую тему.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 374 | Добавил: adora | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 5 апреля 2019 года в детском саду прошла тематическая неделя «Дружбы и добра».

Всю неделю ребята группы «Звездо ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 644 | Добавил: adora | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В нашей группе мы продолжаем соблюдать русские народные традиции. Поэтому целью Рождественской недели и колядок стало приобщение детей к русским народным праздникам и формирование любви и почитания обычаев, и культуры своей страны.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 319 | Добавил: adora | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

С 10 по 14 декабря в нашей группе прошла тематическая неделя «Животные Севера».

В ходе образовательной деятельности дети ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 391 | Добавил: adora | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

1 2 »