Главная » Новости группы "Вишенка"

Что такое театр? Театр для детей – это прежде всего постановка, которая доступна к детскому пониманию. Театр дает знания детям об окружающем мире, учит отличать добро и зло, вызывает сочувствие и жажду помочь, развивает речь. Можно еще много говорить о положительной стороне театра.

... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 133 | Добавил: adora | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

В нашей группе прошла тема под холодным названием «Снег и лед». Но для детей эта неделя прошла интересно и увлекательно. Они познакомились со свойствами снега и льда, узнали откуда рождается снежинка. Путем окрашивания воды получали цветные льдинки. Окрашивая снег, получали цветную воду. А дома придумывали и проводили свои эксперименты. ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 124 | Добавил: adora | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

При знакомстве с темой «Жизнь птиц зимой» дети узнали, как нелегко пернатым приходится в зимние морозы, и для чего именно в этот период нужно сооружать кормушки и подкармливать птиц. Научились узнавать и называть некоторых зимующих птиц. В занятиях по рисованию, аппликации и конструированию постарались  отразить полученны ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 137 | Добавил: adora | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Рассматривая тему «ЗОЖ. Чистота-залог здоровья» дети группы «Вишенка» усвоили знания  о необходимости соблюдения норм ежедневной личной гигиены: купаться, принимать душ, мыть руки с мылом, чистить зубы и уши. Что нужно содержать в чистоте и порядке свое жилище. А еще с Белым ме ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 133 | Добавил: adora | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

С целью расширения и обобщения представлений о профессиях, дети вместе со своими родителями подготовили дома мини проекты.  Представляя их в группе, ребята рассказывали и показывали, где работают их родители, какие выполняют обязанности, что используют в своей работе.

... Читать дальше »
Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 129 | Добавил: adora | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

29 сентября в группе «Вишенка» состоялось развлечение «В гости к Осени-Несмеяне».  Мы с ребятами отправились в лес к Осени. Пели для нее песни, танцевали с осенними листочками. Помогли Осени собрать  овощи и фрукты. Поиграли с ней в игры. И развеселили Осень - Несмеяну. А она  угостила нас вкусными яблочками из своего сада. Веселые и довольны ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 132 | Добавил: adora | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)