Главная » 2020 » Апрель » 21 » «Когда я подрасту, точно в космос полечу!»
13:12
«Когда я подрасту, точно в космос полечу!»

Космос бескрайний магнит всех людей,

Станешь пилотом и в космос быстрей,

Там миллиарды звезд ярких, больших,

Мы полетим ориентиром на них…

Задачи: расширять знания и представления детей о космосе; развивать творческие способности дошкольников;  объединять детей и взрослых для совместной деятельности.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтают стать космонавтами и побывать в космосе. А еще эта тема представляет большие возможности для фантазии и творчества. И вот родители группы «Вишенка» вместе с детьми творчески подошли к раскрытию темы в домашних условиях. Изготовили поделки на тему космоса.

Во время совместной работы родителям невольно приходится рассказать о том, что такое космос, что можно увидеть в космическом пространстве, кто летает в космос и какие особенности костюмов космонавтов. Так дети получили еще и элементарные представления о космосе.

 Результаты совместной деятельности нас очень порадовали, хоть их было и не совсем много: были представлены творческие работы в виде аппликации, макета  космической ракеты и костюмов космонавтов.

Еще нужно отметить, результаты совместной деятельности родителей и детей мы в дальнейшем будем использовать для проведения сюжетно – ролевых игр в группе детского сада.

Спасибо большое всем, кто принял участие.

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 209 | Добавил: adora | Теги: полечу!», космос, точно, «Когда, подрасту | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%