Страницы: 1 2 3 ... 30 31 »

Сирош С. И., учитель-логопед

Страничка логопеда | Просмотров: 9 | Добавил: adora | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Консультация для воспитателей

Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 9 | Добавил: adora | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Консультация для родителей

Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 10 | Добавил: adora | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Дети сталкиваются с поражениями на разных этапах взросления. Однако обычно они не умеют проигрывать, поскольку взрослые настраивают их только на победу. В таком случае даже незначительная неудача для ребенка может превратиться в проблему. Что же делать с разочарованием, злостью, стыдом, которые появляются из-за нереализованных замыслов? Как воспитывать у ребенка умение работать над собственными неудачами, самосовершенствоваться и адекватно реагировать на поражения?

Чернова В. А. | Просмотров: 15 | Добавил: adora | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

Консультация для родителей

Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 9 | Добавил: adora | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

Все больше дошкольников не хотят или даже боятся идти в школу, плохо адаптируются к новой жизни. Самые распространенные «школьные страхи» - не оправдать ожидания взрослых, общаться с учителем и одноклассниками, отвечать у доски и тому подобное. Даже любознательные и активные в детском саду малыши нередко в школе не проявляют интереса к учебной деятельности.

Чернова В. А. | Просмотров: 11 | Добавил: adora | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

Сирош С. И., учитель-логопед

Страничка логопеда | Просмотров: 18 | Добавил: adora | Дата: 23.12.2023 | Комментарии (0)

Сирош С. И., учитель-логопед

Страничка логопеда | Просмотров: 16 | Добавил: adora | Дата: 23.12.2023 | Комментарии (0)

Давайте вспомним наше детство... Что прихо­дит сразу? Конечно, мамины теплые руки, и... лю­бимый плюшевый мишка (кукла, зайчик и т. д. у каждого свое). Именно с игрушками у большин­ства людей ассоциируется детство. Но, кроме лич­ной ценности для каждого из нас, игрушка обла­дает ценностью общечеловеческой, так как пред­ставляет собой творение не менее грандиозное, чем компьютер.

Чернова В. А. | Просмотров: 73 | Добавил: adora | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Современные подходы к развитию дошкольника как всесторонне развитой личности базируются на развитии познавательной активности дошкольников, что, в свою очередь, предполагает включение в деятельность с детьми комплексов упражнений, психологических игр, разных задач на сообразительность, которые расшатывают психологическую инерцию, меняют стереотипы мышления, формируют, прежде всего, человека, который умеет мыслить.

Чернова В. А. | Просмотров: 24 | Добавил: adora | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

«Посеешь заботу – пожнёшь инициативу» (В.О. Ключевский, российский историк XIX века)

Глухова Е. А. | Просмотров: 15 | Добавил: adora | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Возраст с 2,5 до 3,5 лет в психологии называют кризисом 3 лет или кризисом «Я сам». Кризис сопровождается массой позитивных и негативных изменений в детском организме, но все трудности носят временный, преходящий характер.

Чернова В. А. | Просмотров: 28 | Добавил: adora | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Консультация для родителей

Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 57 | Добавил: adora | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

Вопрос об определении ребенка в детский сад, когда он подрастает, становится очень важным для каждой семьи. Взрослым необходимо знать, как помочь малышу пройти период адаптации, который заключается в плавном переходе от семейной домашней атмосферы к условиям дошкольного учреждения.

Чернова В. А. | Просмотров: 25 | Добавил: adora | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Психика ребенка дошкольного возраста характеризуется повышенной ранимостью и легкой истощаемостью. Многие воздействия окружающего мира могут оказаться для него сверхсильными и явиться причиной нервных реакций и даже нервных расстройств.

Чернова В. А. | Просмотров: 33 | Добавил: adora | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Захарова Е. Н., учитель-логопед

Страничка логопеда | Просмотров: 38 | Добавил: adora | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Захарова Е. Н., учитель-логопед

Страничка логопеда | Просмотров: 76 | Добавил: adora | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Даже ребёнку без разных комплексов не легко стать уверенным в себе. Тем более, что и само понятие уверенности для него довольно-таки расплывчато. Да, он может быть уверенным в том, что правильно выполнил домашнее задание по математике, сверив его с прилагаемым ответом, совпавшим с его ответом. Но это вовсе не означает, что он также уверен в себе, когда отвечает на вопросы теста по географии, к которым подготовился довольно поверхностно. По-видимому, человек в чём-то может быть уверенным в себе, а в чём-то нет.

Чернова В. А. | Просмотров: 39 | Добавил: adora | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)