Главная » 2021 » Апрель » 3 » Неделя театра
Неделя театра

Добрая традиция  нашего детского сада проводить театральные недели в конце марта.

Театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир.

Сначала недели в группе дети играли различных героев в мини-сценках, маленькие актеры, изображали сказочных героев из русских народных сказок, были очень артистичны.  Взрослые и ребята нашей группы проводили беседы о театре и людях, которые в нем работают, а в конце недели показали инсценировку «Весна пришла».

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим весенним настроением. Она создавала в группе весёлый эмоциональный настрой. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 130 | Добавил: adora | Теги: театра, неделя | Рейтинг: 0.0/0