Главная » 2022 » Апрель » 10 » «Огород на окне»
«Огород на окне»

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Труд в природе способствует развитию у детей эмпатии, позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы.

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 90 | Добавил: adora | Теги: окне»«Огород, окне», на, «Огород | Рейтинг: 0.0/0