Главная » 2019 » Февраль » 27 » Посвящение в пешеходы
16:52
Посвящение в пешеходы

Не смотря на 13 число, этот день в нашем саду выдался очень насыщенным и интересным. Наших детей посвятили в пешеходы. Инспектор ГБДД Назаров Михаил Николаевич и полицейские инспектора ОДН совместно с отрядом ЮИД (Юные инспектора движения) «Перекресток» из школы №28 6 класс, провели «уроки дорожной безопасности» и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Легко и заинтересованно дошкольники воспринимали выступление подростков, которые в стихотворной форме рассказали о главных правилах поведения на дороге и загадывали загадки, обсуждая с малышами ответы. Очень понравилась детям молчаливая игра «Светофор», где маленькие «светофоры» помогали отвечать на вопросы, молчаливо поднимали нужный из сигналов светофора, и узнавали правильность их ответа. Работников даже удивила такая правильность ответов дошколят, и они отметили их знания и работу педагогов по теме ПДД.

А с помощью игры «Регулировщик, пешеходы и транспорт» были показаны правила и ситуации на дороге, и на «зебре», в ней детей –пешеходов и детей –«водителей» направлял сам регулировщик ГИБДД.

Не смотря на большой охват информации, все прошло быстро и интересно, дети еще долго в группе играли в регулировщика, и будут помнить интересные игры и беседы с гостями.

Воспитатели  детей старшего возраста благодарят за помощь в проведении мероприятия инспектора по делам с несовершеннолетними - Тихонову Инну и всех участников такого познавательного мероприятия.

Барабаш Екатерина Владимировна, воспитатель

Категория: Новости группы "Пчелки" | Просмотров: 281 | Добавил: adora | Теги: посвящение, пешеходы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%