Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » «Моя семья – мое богатство»
14:45
«Моя семья – мое богатство»

Содержание нравственного воспитания дошкольников включает в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине, семье, уважительного отношения к своим родителям. Для ребенка семья – это место его рождения и основная среда развития. Она определяет очень многое в жизни ребенка. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших.

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

25 ноября в старшей группе “Белочка” прошел утренник, посвящённый ко Дню Матери. В этот день ребята постарались порадовать и удивить своих мам не только песнями и стихами, но и танцами. Дети подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками.

Главной идеей такого мероприятия является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 57 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
%