Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » «Мой город»
«Мой город»

В России не счесть своеобразных городов, но даже на этом колоритном фоне выделяется Норильск, носящий титул самого северного полиса мира. В группе "Фантазеры" прошла тематическая неделя «Мой город» и завершилась она экскурсией в музей города. Дети и родители посетили первый дом Норильска. Он является единственным из первых строений, возведенных на территории субарктического полиса, сохранившимся до наших дней. Именно под кровом тесовой избушки зимовали участники экспедиции Н.Урванцева, открывшей в окрестностях горы Рудной богатейшее месторождение угля и минералов, содержащих сульфиды. Дети получили положительные эмоции, узнали много нового и интересного.

Категория: Новости группы "Фантазеры" | Просмотров: 166 | Добавил: adora | Теги: город», «Мой | Рейтинг: 0.0/0