Главная » 2020 » Март » 29

Во второй младшей группе дочисловой период обучения. Наша задача подвести ребёнка к пониманию количественных отношений. Решение этих задач должно носить наглядно-действенный характер. Знания детей усваиваются посредством действий с дидактическим материалом. Вот так интересно проходят занятия в нашей группе по  ФЭМП. ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Звездочки" | Просмотров: 208 | Добавил: adora | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках годового проекта и тематической недели «Летает не летает» для подведения итогов и обобщения знаний детей, воспитатели провели итоговое занятие совместно с родителями. В ходе мероприятия дети закрепили, что транспорт бывает наземный и воздушный. Учились отгадывать загадки, находить отгадку и размещать ее на соответствующем плакате. ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 213 | Добавил: adora | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)

"Как хорошо уметь читать... " - всегда вспоминается строчка из стихотворения Валентина Берестова, когда речь заходит о книгах. Малыши в группе "Незабудки" читать пока не умеют, зато с увлечением любят слушать. На "Книжкиной неделе" мы познакомились с творчеством всеми любимого детского писателя  ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Незабудка" | Просмотров: 217 | Добавил: adora | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)

В нашей группе прошел праздник, посвящённый Международному женскому дню. Праздник проходил в уютной обстановке. Ребята рассказали стихи, пели песни и исполнили весёлый танец. Мамы с удовольствием участвовали в конкурсе «Накорми маму". По окончанию праздника ребята подарили своим мамочкам сердечки с цветком, сделанные с ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Калинка" | Просмотров: 173 | Добавил: adora | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)

15 марта 2020 года в Детской библиотеке имени Саши Петряева  был проведен конкурс чтецов, приуроченный 115-летию со дня рождения Даниила Ивановича Хармса.

В конкурсе приняло участие более 40 ребятишек от 6 ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 197 | Добавил: adora | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)