Главная » 2022 » Октябрь » 30 » «Такая разная одежда»
«Такая разная одежда»

Творческий, познавательный проект, реализация которого в интересной и игровой форме, способствовала  расширению  представлений детей группы «Непоседы»  о предметах  рукотворного мира - о разновидностях одежды и головных уборов, их предназначении.

Дети познакомились с разнообразием видов тканей, из которых шьют одежду,  с профессиями людей данной сферы ( швея, закройщик, модельер), приобрели новые знания об истории происхождения одежды и головных уборов.

Во время занятий продуктивной  деятельностью - лепка из солёного теста, аппликация, рисование, дети развивали  фантазию и творчество-создавали свою модель одежды (рубашка, сарафан), придумывали рисунок для ткани.

И в заключении, состоялся показ своей любимой одежды: «Мы любим модно одеваться!».

Категория: Новости группы "Непоседы" | Просмотров: 70 | Добавил: adora | Теги: разная, одежда», «Такая | Рейтинг: 0.0/0