Главная » 2023 » Май » 5 » «Славный праздник – День Победы»
«Славный праздник – День Победы»

Великая Отечественная Война – это страшное и жестокое событие. Война оставила огромный след в нашей истории и в жизни каждого человека, каждой семьи. Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания.

В рамках проведения праздничных мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

-  совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме «Славный праздник – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ видео, репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».

- чтение художественной литературы, упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;

- прослушивание песен военных лет «Песни Победы»;

- в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема группа была оформлена стенгазетами, фотографиями военных лет, символикой праздника.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 45 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0