Главная » 2019 » Июнь » 10 » «Ромашка - символ крепкой и дружной семьи!»
08:38
«Ромашка - символ крепкой и дружной семьи!»

Семья – это труд, друг о друге забота.

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно.

Семья – это сложно.

Но счастливо жить одному невозможно.

В нашей группе в рамках тематической недели: «Наши  семейные традиции », по традиции прошло мероприятие с родителями «Семь плюс Я – Моя Семья».

Много родителей приняли участие в данном мероприятии, что говорит о слаженной работе педагогов и дружеской атмосфере в группе.

Задачи были поставлены следующие:

1. Продолжать привлекать родителей к активному участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы.

2. Обратить внимание родителей к имеющимся семейным традициям, стимулировать к появлению новых семейных традиций, способствующих сплочению семьи.

Ребятам и родителям заранее было предложено приготовить фотоальбом «Мой первый год жизни», «Наши семейные традиции» и краткий рассказ о семье и любимых совместных увлечениях. Подготовились все участники на славу. В течение рассказов о семье, все мы узнали друг о друге много нового, ребята и родители ещё больше сдружились.

 

По итогу выступлений, предложила родителям и детям по белому лепестку от Ромашки, чтобы украсить их пожеланиями и отзывами от проведённого мероприятия. Нарисовать что-то по желанию, выразить свои эмоции. Здесь тоже помогла сплочённость и интерес участников. Родители писали, пока ребята рисовали на лепестках. В итоге Получилась вот такая добрая Ромашка, полная ярких рисунков, положительных эмоций. Что очень радует педагогов.

 

По доброй традиции в нашей группе все мероприятия оканчиваются весёлым чаепитием, а тематическая неделя - продуктивной деятельностью.

Воспитатель: Алёна Викторовна Троценко

Категория: Новости группы "Ромашка" | Просмотров: 657 | Добавил: adora | Теги: крепкой, «Ромашка, семьи!», дружной, символ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%