Главная » 2022 » Апрель » 6 » "Путешествие Капельки"
"Путешествие Капельки"

Дети по своей природе исследователи, они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир и наблюдают. Им интересно, почему идёт дождь и куда, потом деваются лужи, откуда берётся вода в озере и почему она не кончается. Всё это происходит из-за круговорота воды в природе. Без него наша планета Земля превратилась бы в огромную засушливую пустыню. Не стало бы океанов, морей, рек и подземных вод, а значит, не было бы и жизни.

Так, в рамках тематической недели "Круговорот воды в природе", в группе Белочка дети познакомились с Капелькой. Отправляясь в путешествие с Капелькой, с большим удовольствием и заинтересованностью ребята изучали круговорот воды в природе. Просмотр мультфильмов и презентаций о воде способствовал освоению знаний о свойствах воды: вода течет, прозрачная, бесцветная, не имеет запаха и вкуса, может быть жидкой или в твердом состоянии (лед).

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 106 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0