Главная » 2021 » Декабрь » 31 » Проект «Зимующие птицы»
Проект «Зимующие птицы»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает.

С целью сформировать у детей представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года, развивать познавательный интерес к родной природе, вызвать у детей сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желание и готовность помогать им, в группе был реализован проект «Зимующие птицы».

В рамках проекта были организованы и проведены с детьми различные виды деятельности. Проводились беседы о зимующих птицах,  рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций, чтение и разучивание стихотворений, познакомили  ребят с новыми подвижными играми. Совместно с воспитателями дети изготовили кормушку для птиц, а затем слепили синиц и снегирей из пластилина. Выполнили коллективную аппликацию, рисовали ягоды для птиц. В ходе реализации проекта дети расширили и обогатили знания о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, о роли человека в жизни зимующих птиц.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 95 | Добавил: adora | Теги: птицы», Проект, «Зимующие | Рейтинг: 0.0/0