Главная » 2022 » Март » 29 » Проект «Животные жарких стран»
Проект «Животные жарких стран»

Животные жарких стран – наиболее яркие представители животного мира. Они привлекают ребят своим внешним видом. Известно, что дети активно познают то, что для них эмоционально значимо. В процессе общения с детьми было выявлено, что дети мало знают о животных жарких стран, но есть большое желание узнать о них. В связи с этим был разработан проект «Животные жарких стран». В рамках проекта с детьми проводились беседы «Животные Африки», «Дикие животные». Просмотр видеоролика «Далекая Африка», отгадывание загадок о животных, чтение художественной литературы способствовали формированию представлений ребят о животных и птицах жарких стран. Выполнение работ по рисованию, аппликации и лепке помогло раскрыть индивидуальные эмоциональные проявления дошколят в этих видах деятельности.

Высокая эмоциональная отзывчивость детей позволяет активно формировать экологический ценный опыт общения с животными и растениями, стимулировать и поощрять гуманные проявления в поведении и деятельности в природе, воспитывать радостные переживания от нравственного положительного поступка.

Просмотров: 83 | Добавил: adora | Теги: «Животные, жарких, стран», Проект | Рейтинг: 0.0/0