Главная » 2021 » Март » 28 » Проект "Огород на окне"
Проект "Огород на окне"

В нашей группе был реализован краткосрочный проект на тему " Огород на окне". Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию лука в комнатных условиях. Воспитание у детей любви к природе, создания в группе огорода на подоконнике.

В ходе проекта у детей формировали представление о том, как выращивают огородные растения, об их строении, об условиях необходимых для роста растений. Затем ребята с удовольствием сажали лук, укроп, петрушку. Наблюдая за ростом растений, ребята получили знания о значении полива и необходимости света для растений.

Дети приобрели новый опыт исследовательской деятельности, расширили свой кругозор и мыслительную деятельность. Ребятишки ухаживали за посадками с удовольствием, с нетерпением ждали, когда появится первая зелень. Всё участники получили положительные эмоции.

Категория: Новости группы "Теремок" | Просмотров: 172 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0