Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Проект «Любимые питомцы»
Проект «Любимые питомцы»

Цель проекта: Обогащать и расширять представления детей о домашних питомцах (кошка, собака, аквариумные рыбки, попугай, хомяк), проживающих в квартире, способах ухода и общения с ними.

Задачи проекта: Познакомить детей с различными домашними питомцами. Уточнить отличительные особенности понятий «домашнее животное» и «домашний питомец». Обозначить основные правила ухода за домашними любимцами. Проявлять  заботу о домашних питомцах. Способствовать развитию интереса к живой природе, эмоциональную отзывчивость. Воспитывать любовь и  доброе отношение к домашним питомцам.

В ходе проекта дети, в интересной форме, получили систематизированные знания о домашних питомцах и домашних животных, научились различать по внешнему виду домашних питомцев и правильно называть их детёнышей, отражали свои впечатления в различных видах творческой и игровой деятельности.

Категория: Новости группы "Белоснежка" | Просмотров: 308 | Добавил: adora | Теги: Проект, «Любимые, питомцы» | Рейтинг: 0.0/0