Главная » 2023 » Октябрь » 31 » Познавательно-исследовательская деятельность "Вулканы"
Познавательно-исследовательская деятельность "Вулканы"

Познавательно-исследовательская деятельность детей в детском саду имеет огромное значение для становления личности дошкольника. Дети дошкольного возраста, по природе своей, пытливые исследователи окружающего мира. «Лучше один раз испытать, попробовать, сделать своими руками, чем много раз услышать». Воспитанники подготовительной группы «Белочка» заинтересовались вулканами. На протяжении недели знакомили детей с видами вулканов, изучали детские энциклопедии, а также рассматривали иллюстрации. Ребята лепили вулкан из пластилина, рисовали пейзаж с вулканом.

Провели эксперимент «Извержение вулкана». Он получился интересным, обогатил ребят новыми впечатлениями и знаниями, способствовал развитию мышления и познавательных интересов.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 30 | Добавил: adora | Теги: деятельность, Познавательно-исследовательская, вулканы | Рейтинг: 0.0/0