Главная » 2023 » Сентябрь » 30 » «Пожарная безопасность»
«Пожарная безопасность»

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь. Именно поэтому дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия. Но одним запретом «нельзя» невозможно избежать несчастных случаев, надо стремимся не запрещать, а дать ребенку исчерпывающие знания. Мало уговорить ребят не шалить с огнем. У детей необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, стремиться к тому, чтобы дети осознавали, что спички – не игрушки, а огонь не забава, чтобы у детей сложилось представление о пожаре как о тяжелом бедствии для взрослых и детей.

Педагоги нашей группы регулярно проводят с воспитанниками различные мероприятия по формированию знаний пожарной безопасности. Любимыми формами остаются сюжетно – ролевые игры, занятия с элементами продуктивной деятельности, просмотр видеороликов, беседы.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 31 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0