Главная » 2023 » Январь » 31 » «По дорогам Африки»
«По дорогам Африки»

В рамках тематической недели «Животные жарких стран», дети группы «Рябинка» познакомились с разнообразием животного мира Африки, характерными отличиями зверей. Ребята учились отгадывать загадки и составлять описательные рассказы о  жителях Африки.

Уделяя большое внимание творчеству и развитию воображения, дети рисовали и лепили не только животных, но и природу жарких стран.

Чтобы творить совсем не нужно уметь рисовать. Достаточно лишь одной ладошки, чтобы создавать яркие и индивидуальные фигурки. Ведь все дети обладают живым воображением, и поэтому с помощью своих ладоней они могут получить огромное количество самых разных отпечатков, которые можно превратить в настоящие шедевры.

Помимо этого, ребятам очень понравились опыты с песком. В процессе экспериментирования дети сами нашли ответы на интересующие их вопросы: откуда берется песок? Из чего он состоит? Почему верблюд не проваливается в песок?

По итогу темы «Животные жарких стран», дети вместе с педагогами оформили творческую выставку детских работ. А также организовали персональную выставку  поделок из пластилина Вани Верескунова.

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 65 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0