Главная » 2019 » Май » 31 » Педагогический проект "Подводный мир морей и океанов"
Педагогический проект "Подводный мир морей и океанов"

Сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов, как для взрослых, так и для детей дошкольного возраста является проектная деятельность. Поэтому в рамках тематической недели воспитатели группы «Вишенка» подготовили и провели проект «Подводный мир морей и океанов».

Вид проекта: информационно-творческий

Участники: дети второй младшей группы «Вишенка»

Взаимодействие педагогов: воспитатели, родители

Срок реализации проекта: 1 неделя

Проблема: «Какие бывают обитатели моря»

Игровая мотивация: «Путешествие в подводный мир»

Цель: Создание условий для воспитания экологической культуры и развития познавательных и творческих способностей детей.

Задачи:

• расширять представления детей об обитателях морских глубин, формировать умение размышлять;
  • развитие речи путем составления описательных рассказов про морских животных, отгадывание загадок;
  • развивать эстетическое восприятие окружающего мира, способность видеть красивое;
  • развивать познавательный интерес, творческие способности;
  • обогащать активный словарный запас, развивать мелкую моторику;
  • учить бережному отношению к окружающему миру.

Подводный мир морей и океанов очень красочен и разнообразен, эта тема оказалась интересной для детей. В течение недели дети вместе с воспитателями учились отгадывать загадки, рисовать кистью, ладошами и карандашами, создавали макет подводного мира, рассматривали познавательную литературу, знакомились с особенностями строения и условиями жизни морских животных, читали, заучивали, играли, конструировали.

Родители тоже принимали участие в познавательном развитии детей: изготовили поделки, принесли много иллюстраций, и помогли оформить итоговую работу «В морских глубинах».

Категория: Новости группы "Вишенка" | Просмотров: 454 | Добавил: adora | Теги: морей, мир, педагогический, Проект, океанов, подводный | Рейтинг: 0.0/0