Главная » 2019 » Январь » 13 » Новый год – это праздник с чудесами, подарками, и нарядной елочкой!
10:02
Новый год – это праздник с чудесами, подарками, и нарядной елочкой!

Новый год – это праздник с чудесами, подарками, и нарядной елочкой! Каждый год мы проводим конкурсы поделок в саду, но в это году помимо конкурса запланировано было изготовление игрушки из фетра, совместно с родителями. Затем этой игрушкой дети наряжали нашу групповую елочку.

Поделки, и раньше, с детьми мы делали из различного материала, но фетр нами еще не использовался. Тем более на фетр можно приклеивать и пришивать различное оформление; поделку из него можно наполнять ватой и другим наполнителем, – игрушка становится объемной. Изготовление не занимает много времени, но поделка становится мягкой, красочной, и средства минимальные. Предложила родителям, и они с удовольствием согласились.

Каждый из пришедших принес фетр и украшения для поделки, в группе нашлись паетки, бусинки, снежинки и звездочки. Мамы принесли иголки с нитками, чтоб научить детей шить. У ребят появилась возможность попробовать самостоятельно сделать пару стежков!

Результат всем очень понравился! Все справились! И наша елочка получила красивый «наряд».

Барабаш Е. В., воспитатель

Категория: Новости группы "Пчелки" | Просмотров: 357 | Добавил: adora | Теги: год, елочкой!, новый, это, праздник, чудесами, нарядной, подарками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%