Главная » 2022 » Март » 27 » "Неделя театра"
"Неделя театра"

Театр для детей – это волшебство и загадка, где каждый может в полной мере почувствовать себя настоящим артистом. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. В нашем детском саду уже стало доброй традицией в конце марта проводить неделю театра. Вся неделя, в нашей группе,  была посвящена  теме театра: беседы для юных театралов «Что такое театр?», «Как вести себя в театре», «Мой любимый герой»; сюжетно – ролевые игры «Мы - артисты», «Поход в театр»; драматизации сказок «Заюшкина избушка», «Кто сказал мяу?».  Ребята рисовали любимых героев, изготавливали атрибутику для сюжетно - ролевых игр, отгадывали загадки по сказкам.

Итоговым мероприятием тематической недели стал спектакль по сказке «Карлик Нос», где каждый из детей отлично справился со своей ролью. В спектакле участвовали и ребята нашей группы. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Много положительных эмоций получили дети, педагоги и родители. Творческих успехов вам, юные театралы!

Категория: Новости группы "Калинка" | Просмотров: 102 | Добавил: adora | Теги: неделя, театра | Рейтинг: 0.0/0