Главная » 2022 » Май » 23 » "Неделя пожарной безопасности"
"Неделя пожарной безопасности"

В нашем детском саду уделяется большое внимание по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности. Так как малыши очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. Поэтому уже на дошкольном этапе развития ребёнка нужно начинать заниматься этой проблемой. Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры безопасного поведения.

В рамках тематической недели дали детям представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред; закрепили знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар; углубили и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожара; познакомили детей с номером «01» и «112»; закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 85 | Добавил: adora | Теги: пожарной, неделя, безопасности | Рейтинг: 0.0/0