Главная » 2022 » Декабрь » 13 » "Наши добрые дела"
"Наши добрые дела"

В подготовительной группе "Незабудки" у детей воспитываются волонтерские качества: доброжелательность к окружающим людям (помощь и поддержка в семье и в группе); забота и бережное отношение к природе (кормление птиц зимой); отзывчивость и милосердие (подарок малышам). Основным мотивом, побуждающим детей к развитию таких качеств, является их желание помочь, проявить милосердие, пожалеть слабого, одинокого, маленького, больного.

Духовно - нравственное воспитание, волонтерство, учит помогать нуждающимся без напоминания и просьб.  Кому в саду можно помочь, самым близким - малышам, которые нуждаются в помощи старших дошкольников. Ребята подарили маленьким "Звёздочкам" напольный конструктор, овощи и фрукты для магазина. Научили их строить замки с башнями. Малыши очень были рады нашему приходу. Подготовишки ощущали себя самыми старшими среди других детей сада.

Разновозрастное общение между детьми, формирует ощущение взрослости, возникает желание стремления к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности. Дети осознают ответственность, получают внутреннее удовлетворение от поступков, у них повышается самооценка, уверенность в себе. Наши дети учатся делать подарки- это труд, это воспитание сердца. Учатся поступаться чем-то, что есть у них, малым, игрушкой. Добродетели сами не вырастают, их надо взращивать в детском сердце. Милосердие - это не слабость, а сила! Волонтеры - сильные люди, способные прийти на помощь.

Категория: Новости группы "Незабудка" | Просмотров: 52 | Добавил: adora | Теги: дела, добрые, наши | Рейтинг: 0.0/0