Главная » 2023 » Февраль » 28 » «Масленичные гулянья в группе «Ромашка»
«Масленичные гулянья в группе «Ромашка»

Для ребят и воспитателей группы «Ромашка» -Масленичная неделя, всегда одна из самых долгожданных! По доброй традиции в группе мы наряжаемся в костюмы и устраиваем Масленичные гулянья. Ведь очень важно проводить Зиму и встретить красавицу Весну, ведь наши предки раньше сильно зависели от благосклонности природы к ним. Поэтому мы тоже активно приобщаем детей к давним русским традициям.

Будет дружная весна — будет и хороший урожай, ведь весенний день год кормит! – говорили наши бабушки и дедушки.

Всю неделю мы с ребятами творили, играли, беседовали. Лепили вкусные блинчики для куколки Масленки, рисовали сковородочки с блинками. Родители тоже не остались в стороне и приняли активное участие в праздничных гуляниях –порадовали ребят вкусными, домашними блинчиками! Чаепитие удалось на славу! А для оформления тематической выставки дети с мамочками изготовили куколок-Масленок из ниток и лент. Ведь именно семья- главный помощник педагога в период взросления и воспитания дошкольника.

К сожалению, сейчас, многие традиции уходят в прошлое, поэтому так важно проводить такие тематические праздники с детьми, знакомить их с наследием русского народа. Вот и мы вдохнули в своих воспитанников новые для них традиции и теперь уже знакомые русские-народные игры!

Категория: Новости группы "Ромашка" | Просмотров: 54 | Добавил: adora | Теги: «Масленичные, «Ромашка», гулянья, группе | Рейтинг: 0.0/0