Главная » 2023 » Ноябрь » 26 » «Мама — одно слово, четыре буквы, вечный смысл»
«Мама — одно слово, четыре буквы, вечный смысл»

Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду День Матери проходит очень ярко и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной атмосферы праздника.

Ребята нашей группы за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о маме, читали художественные произведения, учили песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли поздравления и пожелания.

Дети приготовили поздравительные открытки, также была организована выставка рисунков «Портрет милой мамочки», изготовлена стенгазета «Все начинается с мамы».

В праздничном мероприятии для любимых мам главными участниками стали мамы. В зале царили смех, шум и веселье.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей. Все были довольны – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 42 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0