Главная » 2021 » Ноябрь » 28 » "Мама - главное слово!"
"Мама - главное слово!"

"От матери человек берет все самое прекрасное и самое дорогое."

В. А. Сухомлинский.

"Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

В группе «Белочка», в течение последней недели ноября,  шла  подготовка ко Дню матери. Дети, вместе с воспитателями, разучивали  стихи и песни, проводили  увлекательные тематические беседы, читали рассказы о матери. Ребята оформляли поздравительную газету, где каждый ребенок написал на отпечатке своей ладошки имя мамино. Дети рисовали  портреты своих мам, изготовляли для них  подарки. Во время развлечения ко Дню Матери, ребята с большим удовольствием пели песни о маме, исполнили танцы, и не только посмотрели кукольный спектакль, но и принимали в нем активное участие.  Главной целью подобных мероприятий является воспитание у дошкольников чувства любви и уважения к матери.

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 111 | Добавил: adora | Теги: слово!, главное, Мама | Рейтинг: 0.0/0