Главная » Статьи » Консультации

Страницы: « 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »

Упражнения в ходьбе для детей 3—4 лет.
Физическое развитие | Просмотров: 2260 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Чтобы смело шагать по жизни, вашему ребенку нужны красивые, мускулистые, стройные ноги, ровные ступни.
Физическое развитие | Просмотров: 619 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Подготовительные занятия необходимы для развития ребенка. В детских садах, начиная с самых младших групп, проводят развивающие занятия, готовят детей к школе. Появилось много частных школ, где тоже проводят дошкольные занятия по подготовке малышей к школе.
Готовимся к школе | Просмотров: 789 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Наверное, нет таких родителей, которых не волновал бы вопрос о здоровье ребенка. Ведь еще до школы современный ребенок сталкивается с множеством проблем. Это и неблагоприятные условия внешней среды: загрязненность воздуха, повышенная радиация, недоброкачественность продуктов питания.

Школа же предъявит свои требования. Ведь программа занятий очень насыщена. Работа по ее усвоению напряженная. Ребенку, пропустившему занятия из-за болезни, очень трудно с ней справляться.
Готовимся к школе | Просмотров: 875 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Как подготовить ребенка к школе? Подготовка к школе является важным этапом. Ребенок должен хотеть сменить свою игровую дошкольную жизнь на школьную (взрослую).
Готовимся к школе | Просмотров: 793 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Умение слушать и разговаривать — абсолютно необходимое для школьника качество.
Готовимся к школе | Просмотров: 792 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Управлять инстинктами стремления к удовольствию в период эмоционального развития ребенка — самая трудная задача родителей.
Общие темы | Просмотров: 1110 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Младенец не знает, что такое дружба.
Общие темы | Просмотров: 635 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Ребенку дошкольного возраста необходимо признание родителей и окружающих его людей.
Общие темы | Просмотров: 1079 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Отношения между взрослым и ребенком могут быть так же разнообразны, как и отношения между взрослыми.
Общие темы | Просмотров: 847 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Художественно-речевая деятельность ребенка очень разнообразна: слушает сказки, рассказы; пересказывает их; пытается сочинять сам; выразительно читает стихи. Вот почему так важно значение самой художественной литературы, отобранной для всех видов деятельности.

Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 875 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Вечер с книгой у многих до сих пор остается одним из любимых способов проведения досуга. Как правило, любовь к чтению закладывается с детства.

В читающей семье, где книги окружают с рождения, проблема, как приобщить ребенка к книгам, редко бывает, но все равно случается. Как же ненавязчиво научить ребенка получать удовольствие от книги?

Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 889 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Вежливость – одно из важнейших качеств культурного человека. Не имея навыков вежливого общения, трудно произвести хорошее впечатление на окружающих. Поэтому родители стараются привить ребенку вежливость с самых ранних лет. Некоторые дети легко усваивают эти нормы, а некоторым это дается с трудом. Почему так происходит и как воспитать ребенка вежливым человеком?

Нравственное воспитание | Просмотров: 2431 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Классическое тестирование рисунков малыша начинается с цветов, которые чадо использует. И не важно, что малышу от силы годик, он же рисует черным цветом. А черный цвет, до двух - трех лет вполне нормален. Многие, почитав литературу, бьют тревогу из-за коричневых цветов в рисунке, мол, болен малыш. Обратившись к другим источникам, можно узнать, что коричневый цвет в рисунках говорит об отношении ребенка к бабушкам и дедушкам, об уважении к старшим в семье.
Общие темы | Просмотров: 648 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.

Общие темы | Просмотров: 654 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере вам могут пригодиться наши советы.

Общие темы | Просмотров: 1140 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Общие темы | Просмотров: 812 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Нужно ли учить читать ребенка до школы? Когда лучше начинать обучение? Справится ли с нагрузкой неокрепшая нервная система малыша? Нужны ли вам лишние заботы? А для чего тогда нужна школа? Как помочь ребенку вырасти умным и способным?
Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 1219 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Когда ребенок овладевает правилами поведения, это способствует образованию у него твердых нравственных привычек, помогает становлению взаимоотношений со сверстниками, воспитанию организованного поведения. Правила дают направление деятельности и по мере их усвоения становятся нужными самому ребенку: он начинает опираться на них.

Нравственное воспитание | Просмотров: 11497 | Добавил: adora | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)