Главная » Статьи » Консультации

Страницы: « 1 2 ... 19 20 21

Подготовка ребенка к школе с интеллектуальной, познавательной точки зрения для многих родителей становиться главной, а иногда единственной целью.
Готовимся к школе | Просмотров: 908 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Давайте поговорим о родительских амбициях. Вы спросите, какое это отношение имеет к выбору школы? Имеет, и иногда приводит к серьезным последствиям.

Готовимся к школе | Просмотров: 668 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Вот и пролетела половина учебного года. Уже скоро начнется тревожная и суетливая пора поступления в школу. Вы, уважаемые родители, уже во многом определились и вместе с ребенком ожидаете первых собеседований.
Готовимся к школе | Просмотров: 760 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

В каком возрасте ребенок начинает рисовать? Все зависит от того, когда близкие ему люди дадут первый в его жизни карандаш или краски.
Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 835 | Добавил: adora | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Ежедневно ребенок открывает для себя новое в окружающем его мире. Этим открытием он стремится поделиться с окружающими его людьми. Когда ребенок поймет, что в рисунке можно передать то, что он увидел, что ему понравилось, взволновало его, рисунок станет средством отражения полученных впечатлений и выражения своего отношения к окружающему.
Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 1322 | Добавил: adora | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

В структуре музыкальных занятий в детском саду эти виды музыкальной деятельности занимают центральное место. При этом если пение — достаточно сложный для детей и более поздно формирующийся ее вид, то движение под музыку — значительно более доступный и ранний вид музыкальной деятельности.

Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 1193 | Добавил: adora | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Слушание музыки, пение, движение под музыку, игра на музыкальных инструментах — вот те средства музыкально-эстетического воспитания, которые используются в работе с детьми.

Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 1170 | Добавил: adora | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Наши мысли и убеждения в сочетании с привычными действиями - это то, что мы передаем своим детям на повседневной основе. Мы служим моделью, на которую они смотрят снизу вверх. И это может иметь как положительные, так и пагубные последствия. Хорошо, когда мы сами служим образцом поведения, которое мы хотели бы видеть в своих детях. Но порой бывает, что вопреки своим самым благим намерениям мы внушаем детям вредные идеи.
Общие темы | Просмотров: 1534 | Добавил: adora | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Злой, агрессивный ребёнок, драчун и забияка – большое родительское огорчение, угроза благополучию детского коллектива, "гроза" дворов, но и несчастное существо, которое никто не понимает, не хочет приласкать и пожалеть. Детская агрессивность – признак внутреннего эмоционального неблагополучия, комплекс негативных переживаний, один из неадекватных способов психологической защиты.
Общие темы | Просмотров: 802 | Добавил: adora | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Среди функций, которые выполняет детский сад в системе народного образования, помимо всестороннего развития ребёнка, большое место занимает подготовка детей к школе. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен дошкольник, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Готовимся к школе | Просмотров: 9510 | Добавил: adora | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

В раннем возрасте у большинства детей система музыкальности представлена высокой эмоциональной отзывчивостью на музыку и элементарными компонентами познавательных музыкальных способностей – сенсорных, интеллектуальных и музыкальной памяти.
Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 734 | Добавил: adora | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

1-20 21-40 ... 361-380 381-400 401-411