Страницы: « 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »

Любите ребенка просто так, ни за что, а потому, что он есть, что он ваш ребенок. Все дети нуждаются в любви.
Общие темы | Просмотров: 847 | Добавил: adora | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

В. А. Сухомлинский писал: «Вся сущность человеческого воспитания заключается в том, чтобы желания личности гармонировали с интересами коллектива, общества, народа, отечества. Желание надо с первых дней сознательной жизни ребенка окультивировать...
Общие темы | Просмотров: 860 | Добавил: adora | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Ребенок учится контролировать свои агрессивные инстинкты. Вас беспокоит, когда ваш двухлетний ребенок тянет другого за волосы? Или когда четырехлетний ребенок угрожает вам игрушечным пистолетом? Некоторые родители считают, что эти агрессивные действия необходимо немедленно пресекать. Разумеется, цивилизация была бы невозможна, если бы люди не умели контролировать свои агрессивные инстинкты. Но вас это не должно беспокоить. Ребенок сам этому научится шаг за шагом по мере развития и совершенствования своей натуры и с помощью добрых взаимоотношений с родителями.
Общие темы | Просмотров: 1160 | Добавил: adora | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

К сожалению, множество современных раскрасок составляется без учёта возрастных интересов и возможностей детей. Но их много и они разные, что впору заблудиться. Зачастую раскраски для самых маленьких перегружены деталями, усложнены до неузнаваемости и не очень привлекательны. Они не поддерживают интерес к рисованию и не дают толчок к самостоятельному творчеству.
Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 735 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Ребёнок седьмого года жизни, научившись читать, самостоятельно постигает с малых лет известную ему «Репку» и размышляет над сказкой: «И зачем было такую репку сажать, которую сам вытянуть не можешь! А эти! Прибежали, зовут друг друга, суетятся, и все такие беспомощные. Не нравится мне эта сказка!»
Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 611 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Ровные, красивые ноги с длинными упругими мускулами, красивыми коленками и тонкими щиколотками — не только природный дар.
Физическое развитие | Просмотров: 856 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Упражнения в ходьбе для детей 3—4 лет.
Физическое развитие | Просмотров: 2260 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Чтобы смело шагать по жизни, вашему ребенку нужны красивые, мускулистые, стройные ноги, ровные ступни.
Физическое развитие | Просмотров: 619 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Подготовительные занятия необходимы для развития ребенка. В детских садах, начиная с самых младших групп, проводят развивающие занятия, готовят детей к школе. Появилось много частных школ, где тоже проводят дошкольные занятия по подготовке малышей к школе.
Готовимся к школе | Просмотров: 789 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Наверное, нет таких родителей, которых не волновал бы вопрос о здоровье ребенка. Ведь еще до школы современный ребенок сталкивается с множеством проблем. Это и неблагоприятные условия внешней среды: загрязненность воздуха, повышенная радиация, недоброкачественность продуктов питания.

Школа же предъявит свои требования. Ведь программа занятий очень насыщена. Работа по ее усвоению напряженная. Ребенку, пропустившему занятия из-за болезни, очень трудно с ней справляться.
Готовимся к школе | Просмотров: 875 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Как подготовить ребенка к школе? Подготовка к школе является важным этапом. Ребенок должен хотеть сменить свою игровую дошкольную жизнь на школьную (взрослую).
Готовимся к школе | Просмотров: 793 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Умение слушать и разговаривать — абсолютно необходимое для школьника качество.
Готовимся к школе | Просмотров: 792 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Управлять инстинктами стремления к удовольствию в период эмоционального развития ребенка — самая трудная задача родителей.
Общие темы | Просмотров: 1110 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Младенец не знает, что такое дружба.
Общие темы | Просмотров: 635 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Ребенку дошкольного возраста необходимо признание родителей и окружающих его людей.
Общие темы | Просмотров: 1079 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Отношения между взрослым и ребенком могут быть так же разнообразны, как и отношения между взрослыми.
Общие темы | Просмотров: 847 | Добавил: adora | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Художественно-речевая деятельность ребенка очень разнообразна: слушает сказки, рассказы; пересказывает их; пытается сочинять сам; выразительно читает стихи. Вот почему так важно значение самой художественной литературы, отобранной для всех видов деятельности.

Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 875 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Вечер с книгой у многих до сих пор остается одним из любимых способов проведения досуга. Как правило, любовь к чтению закладывается с детства.

В читающей семье, где книги окружают с рождения, проблема, как приобщить ребенка к книгам, редко бывает, но все равно случается. Как же ненавязчиво научить ребенка получать удовольствие от книги?

Художественно-эстетическое развитие | Просмотров: 889 | Добавил: adora | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)