Главная » 2021 » Январь » 28 » Выставка "Осталась одна Таня...."
Выставка "Осталась одна Таня...."

27 января 1944 года День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской Блокады. Она длилась 872 дня. Ребята группы "Фантазеры" посетили  выставку "Осталась одна Таня....", чтобы почтить память и подвиг Советского народа в годы  ВОВ. Дети попали в военное время, в осажденный город. Они смогли увидеть комнату Ленинградца до начала Войны и эту же самую комнату во время Блокады города.

Для ребят выступил творческий коллектив "Да" с постановкой по дневнику Тани Савичевой. Дети увидели крохотный кусочек Блокадного хлеба, 125 грамм и карточки для его получения.

Такое нельзя забывать, подвиг людей в годы ВОВ, ценой своих жизней они подарили нам возможность жить под мирным небом.

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: adora | Теги: осталась, одна, Таня...., выставка | Рейтинг: 0.0/0