Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Семинар-практикум «Место игры в обучении дошкольников»
Семинар-практикум «Место игры в обучении дошкольников»

Для молодых педагогов прошел семинар-практикум «Место игры в обучении дошкольников»

Игра, являясь простым и близким человеку способом познания окружающей действительности, должна быть наиболее естественным и доступным путем к овладению теми или иными знаниями, умениями, навыками. Существующая же необходимость в рациональном построении, организации и применения ее в процессе обучения и воспитания требует более тщательного и детального ее изучения.

Игра – это уникальный феномен общечеловеческой культуры, ее исток и вершина. Ни в одном из видов своей деятельности человек не демонстрирует такого самозабвения, обнажения своих психофизиологических и интеллектуальных ресурсов, как в игре.

В процессе семинара педагоги погрузились в  проблему использования игровых приемов в процессе обучения детей-дошкольников.

Научились дифференцировать виды игр в зависимости от возраста детей и целей обучения.

Педагоги повысили свою профессиональную компетентность.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 115 | Добавил: adora | Теги: «Место, обучении, игры, дошкольников», семинар-практикум | Рейтинг: 0.0/0