Главная » 2023 » Январь » 31 » Праздник «Хейро»
Праздник «Хейро»

Вот и закончилась на Таймыре полярная ночь.  Воспитанники детского сада встретили праздник восходящего солнца «Хейро» в формате клубного часа.

Специалистами ДОУ было подготовлено несколько игровых станций, где участники получали лучики солнца за выполненные задания.

Чумохозяйка Еване познакомила ребят с бытом и культурой народов севера, а на слайдах был представлен иллюстративный материал животного и растительного мира Таймыра.

На станции «Стойбище каюров» дети учились работать в парах, проявили ловкость и быстроту движений; дружно «ловили рыбу», изучали северный орнамент.

Играли в музыкальные и пальчиковые игры, погружаясь в магический мир традиций танцев народов Севера. Веселое путешествие закончилось восходом Солнца на большом экране и общим хороводом «Хэйро».

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: adora | Теги: праздник, «Хейро» | Рейтинг: 0.0/0