Главная » 2021 » Декабрь » 11 » "Понимаем, Принимаем, Помогаем"
"Понимаем, Принимаем, Помогаем"

С 16 ноября по 10 декабря в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в детском саду были организованы мероприятия, направленные на формирование позитивных, толерантных установок по отношению к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья или инвалидность. С детьми были проведены беседы на тему «Мы разные – мы равные», игры и игровые упражнений: «Ласковое имя», «Как можно нас назвать по - разному?». Оформлены плакаты, организована выставка рисунков «Мы вместе». Созданы буклеты для родителей «Влияние семьи в формировании толерантного отношения к сверстникам у детей дошкольного возраста».

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию таких качеств, как толерантность, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Просмотров: 165 | Добавил: adora | Теги: принимаем, Понимаем, помогаем | Рейтинг: 0.0/0