Главная » 2023 » Апрель » 2 » "Организация профилактической работы по пожарной безопасности"
"Организация профилактической работы по пожарной безопасности"

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность детей.

Именно поэтому в детском саду организованна работа по профилактике пожарной безопасности. Главная цель мероприятий – это довести до сведения детей и их родителей, что игра с огнем и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.

Были организованны тематические недели - «Службы «101», «102», «103» всегда на страже» и «Огонь – друг, огонь – враг». В рамках тематических недель проводились беседы «Спички детям не игрушки», «Огонь добрый и злой», проводились дидактические игры «Кому, что нужно для работы?», «Служба спасения: 01, 02, 03». Были организованы сюжетно - ролевые игры «Мы пожарные», «Спасатели».

Организовывались выставки детского творчества «Огонь – друг, огонь – враг», «Пожарные машины», оформление плаката «Пожарная безопасность».

Для родителей были оформлены информационные стенды, разработан буклет по пропаганде противопожарной безопасности «Правила пожарной безопасности детям».

Категория: Наши будни | Просмотров: 285 | Добавил: adora | Теги: пожарной, по, организация, работы, безопасности, профилактической | Рейтинг: 0.0/0