Главная » 2022 » Январь » 16 » Конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2021»
Конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2021»

Дошкольное учреждение является победителем VIII Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования 2021».

На конкурс в номинации «Система работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию с семьями дошкольников» представлена разработка и реализация программы «Мир, в котором я живу», направленная на формирование у маленького гражданина чувства собственного достоинства, знающего и уважающего историю и традиции отечественной культуры.

Начальный опыт социального общения человека приобретается еще до того, как он научится говорить. Именно в процессе социального взаимодействия ребенок приобретает определенный общественный опыт, который, будучи субъективно усвоенным, накладывает отпечаток на личность в целом. А от того, какой опыт ребенок приобретет и усвоит, будет зависеть сам характер Личности. Правильные формы презентации общественного, природного и культурного наследия позволят воспитать Личность, отвечающую нормам социального заказа общества.

В процессе совместной со взрослыми и самостоятельной деятельности воспитанники в доступной игровой форме знакомятся с родным городом, природой, традициями и жизнью коренных жителей Таймыра. Воспитанники обучаются самостоятельности, проявляют инициативность, общаются со сверстниками и взрослыми, что способствует развитию коммуникативным навыкам у детей и социализации детей в обществе.

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: adora | Теги: «Восемь, жемчужин, образования, дошкольного, Конкурс, 2021» | Рейтинг: 0.0/0