Главная » 2023 » Январь » 14 » "Колядки"
"Колядки"

Началась череда народных праздников, приходит самый светлый зимний праздник – Святки. Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями и праздничными угощеньями. Сегодня, в дни празднования Рождественских колядок, в это необычайно веселое время зимы, воспитанники старших групп в нарядных костюмах, с песнями и закличками, без приглашения с шумом и гамом врывались в группы детского сада, внося в них оживление и веселье, с пожеланиями счастья, здоровья и богатства. Разыгрывались различные сценки, потешавшие зрителей, которые сами становились участниками действа. Хороший эмоциональный настрой подарили колядующие детям и сотрудникам детского сада. Хозяева были щедры: дети вернулись в группу с целыми корзинами сладостей, веселые и довольные.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 92 | Добавил: adora | Теги: колядки | Рейтинг: 0.0/0