Главная » 2021 » Май » 6 » Итоговые занятия
Итоговые занятия

В детском саду прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям. Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Отдельного внимания заслуживают размышления детей:

Если у слона не работают уши, то он обливается.

Зебра кормит детей розовым молоком, у ней там йогурт.

У крокодила ноги сзади и спереди.

А львенок глазастый.

А верблюд двагарбанный.

А ежику иголки нужны, чтобы яблоки носить.

Очень приятно было наблюдать, как все дети с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию, созданную воспитателем. С особым детским старанием ребята добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность детей в нужное русло.

Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени усвоения знаний, планировать, если это необходимо, индивидуальный образовательный маршрут, следить за тем, насколько подходит выбранная образовательная программа поставленным целям, задачам и особенностям детей, а при необходимости, вносить изменения.

Категория: Наши будни | Просмотров: 467 | Добавил: adora | Теги: занятия, Итоговые | Рейтинг: 0.0/0