Главная » 2021 » Март » 2 » Игра-викторина «Успешное движение»
Игра-викторина «Успешное движение»

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать осознанное поведение на дороге.

Специалистами сада «Золушка» - Кабановой С.В. Глуховой Е.А., Юрченко А.А., проведена игра-викторина по видам транспорта и знания ПДД «Успешное движение».

Для проведения викторины, дети разделились на две команды, выбрали себе названия и капитанов. Команды выполняли различные задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали логические задачи, были настоящими участниками дорожного движения!

В данной викторине не было победителя, так как каждая из команд проявила знания и активность на отлично, и каждый из участников получил памятную медаль и призы. Мы уверены, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошкольников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: adora | Теги: движение», Игра-викторина, «Успешное | Рейтинг: 0.0/0