Дневник событий

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » «День хорошего настроения в детском саду»
09:19
«День хорошего настроения в детском саду»

Ко Дню психолога в России, 22 ноября в нашем детском саду состоялась увлекательная акция «День хорошего настроения». Целью данного мероприятия было создание положительной психологической атмосферы и радости у всех жителей детского сада.

В рамках мероприятия прошли такие акции как:

 «Желтый день». Все дети и сотрудники пришли в одежде желтого цвета. А как известно, желтый цвет не только поднимает настроение, но и способствует познавательной активности.

«Сердце группы». Воспитанники групп старшего возраста совместно с воспитателем изготовили «свое» сердце; в каждом – своя уникальность, неповторимость, где чувствуется причастность каждого ребенка.

«Лестница заботы». На «облаках-рекомендаций» для родителей были размещены надписи-напоминалки о волшебных словах, которые каждый день мы должны говорить своим детям («Ты у меня самый лучший!», «Я люблю тебя»). 

«Пожелания жителям детского сада». При входе в детский сад был расположен мольберт, где каждый желающий мог написать приятные пожелания и приветствия.

«Я желаю своим родителям…». Среди воспитанников был проведен опрос на тему «Я желаю своим родителям…». У детей была возможность объясниться в любви самым близким людям. Пожелания детей были оформлены в приемных групп.

Желтый цвет принес всем хорошее настроение!

Глухова Е. А., психолог

Категория: Новости | Просмотров: 1261 | Добавил: adora | Теги: саду», детском, настроения, «ДЕНЬ, хорошего | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Категории
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%